Зилаирские огни
+23 °С
Облачно
Политика
10 Декабря 2024, 08:10

Глава Башкирии предложил кандидатуру Андрея Назарова на пост премьер-министра

Глава республика Радий Хабиров направил письмо в Госсобрание – Курултай республики с предложением назначить Андрея Назарова на пост премьер-министра правительства региона. Об этом он сообщил на оперативном совещании в Центре управления регионом.

Глава Башкирии предложил кандидатуру Андрея Назарова на пост премьер-министраГлава Башкирии предложил кандидатуру Андрея Назарова на пост премьер-министра
Глава Башкирии предложил кандидатуру Андрея Назарова на пост премьер-министра

В другом своём обращении Глава региона предложил утвердить состав вице-премьеров. Рустам Муратов и Урал Кильсенбаев станут первыми заместителями, а Азамат Абдрахманов, Рустем Газизов, Ирек Сагитов, Наталья Полянская, Александр Шельдяев и Ильшат Фазрахманов займут должности заместителей.

«Я считаю, что правительство за период своей работы справилось с поставленными задачами», – отметил Глава региона.

Следует напомнить, что ранее Радий Хабиров говорил о том, что Андрей Назаров продолжит исполнять обязанности премьер-министра, поскольку «у него есть и силы, и стремление» для этого.

На том же совещании он добавил, что к 19 декабря будет полностью сформирован новый кабинет министров. «Когда правительство будет закончено, я назначу всех министров. Предлагаю завершить эту работу к 19 декабря», – обратился он к председателю Госсобрания Константину Толкачеву.

Источник: ИА "Башинформ".

 

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас