Зилаирские огни
+17 °С
Облачно
Все новости
Политика
18 Марта , 17:05

Политологи Башкирии прокомментировали, как прошли выборы президента РФ

Сегодня политики, политологи, общественники и наблюдатели, в том числе иностранные, обсуждают, как прошли выборы Президента в Башкирии.

Политологи Башкирии прокомментировали, как прошли выборы президента РФ
Политологи Башкирии прокомментировали, как прошли выборы президента РФ

рекордных явок – более 80%, а за действующего президента проголосовали более 90% избирателей.

Глава Башкирии Радий Хабиров сказал, что достижения и будущее нашей страны зависят от нашей совместной работы и нашего лидера Владимира Владимировича Путина и его политики. И впереди у нас шесть прекрасных, созидательных лет. Высказал уверенность, что все, что сказано в Послании, будет сделано, потому что оно продумано и просчитано, опирается на реальные экономические возможности.

Председатель регионального парламента Константин Толкачев  написал, что выборы Президента показали небывалую консолидацию общества вокруг национального лидера. Выбирая президента, мы сказали «да» продолжению политики государства: укреплению оборонной мощи страны, собственному, суверенному пути развития, традиционным ценностям. Весь народ проголосовал за сильную и независимую Россию, за стабильность и справедливость.

А член Центральной избирательной комиссии России Евгений Шевченко сказал, что  сотни тысяч людей в разных уголках республики, которые отдавали свои голоса.

Австрийский эксперт Ирина Джаяни удивляется тому, что у них на глазах представитель избирательной комиссии нажала кнопку, и все увидели практически мгновенно вышедшие протоколы.

Источник: ИА "Башинформ".

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: