Зилаирские огни
+17 °С
Облачно
Все новости
Политика
16 Марта , 16:30

В Башкирии в голосовании приняли участие новые граждане страны

На избирательном участке в корпусе Башкирского медицинского университета проголосовали новые граждане России. 

В Башкирии в голосовании приняли участие новые граждане страны
В Башкирии в голосовании приняли участие новые граждане страны

Молодые люди приняли решение остаться в Уфе, подали документы и получили паспорта.

Хоанг Тхи Чанг Ань из Вьетнама рассказала, что живет в России уже три года и в 2022 году получила гражданство. Для нее это первые политические выборы в жизни, до этого она ни разу не голосовала. Прежде чем проголосовать она изучала кандидатов, читала разные новости и общалась со сверстниками. По ее мнению, ситуация в стране меняется к лучшему и хочет, чтобы Россия процветала и развивалась дальше. «Мне нравится здесь жить, к нам очень хорошо относятся», - говорит Хоанг Тхи Чанг Ань.

Олалекан Самуэль Акинйеми из Нигерии говорит, что после того, как отучился в Башкирском государственном медицинском университете, решил остаться здесь. Узнал, как можно получить гражданство России и оформил документы. Он считает, что голосование – это обязанность каждого гражданина страны. В России он чувствует себя как дома.

Мокбел Абдулазиз из Йемена сказал, что жил в Саудовской Аравии – королевство – монархическая страна, и там выборов нет. В России он голосует впервые, считает, что пойти на выборы – это его ответственность. И этим он выбираю сегодня свое будущее, и емуважно, в какой стране жить.

#выбираемпрезидента
#башкортостан
#башвыбор2024

Источник: ИА "Башинформ".

Фото:пресс-служба Башгосмедуниверситета.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: