Общество
9 Апреля , 04:30

Геймер из Башкирии рассказал, почему записался в операторы БПЛА

Фарух Тагиров (имя изменено) из Белорецка с юных лет мечтал о военной карьере. Об этом он рассказал корреспонденту "Башинфома" в пункте отбора граждан на военную службу по контракту.

Геймер из Башкирии рассказал, почему записался в операторы БПЛАГеймер из Башкирии рассказал, почему записался в операторы БПЛА
Геймер из Башкирии рассказал, почему записался в операторы БПЛА

В 18 лет подписал контракт с Минобороны РФ и хочет служить в зоне СВО оператором БПЛА. В апреле ему исполнится 20 лет, в армии не служил. Его дядя — офицер, многому его учил. Фарух восхищается операторами БПЛА и готов стать высококлассным специалистом. Он уверен, что справится с задачей, так как увлекается компьютерными играми. Его позывной — «Каспер».

Жители Башкирии могут стать операторами БПЛА. Информация о наборе размещена на сайте башбат.рф.

Преимущества службы:

  • Повышенная безопасность, служба вдали от линии фронта.

  • Гибкие сроки службы от одного года.

  • Сохранение специальности.

  • Полный социальный пакет.

  • Специальные условия для студентов: академический отпуск с последующим восстановлением на бюджет.

  • Доплата за эффективность: от 50 до 500 тысяч рублей за успешное поражение целей.

Для получения информации звоните по номеру 122.

В Зилаирском районе филиал фонда «Защитники Отечества» находится по адресу: с.Зилаир, с Зилаир, ул Ленина, д. 68 (1 этаж, МФЦ 5 окно) с 9.00 до 18.00 ч. с понедельника по пятницу), телефон 8 927 342-55-59. Социальный координатор – Абдульманова Регина Янгалеевна.

А также могут обратиться в военный комиссариат г.Баймак, Баймакского и Зилаирского районов по адресу: ул.Юбилейная, д.34, или по телефонам: +7 (34751) 3-16-11, 7 (34751) 3-10-94.

Фото: Эдуард Кускарбеков.

Геймер из Башкирии рассказал, почему записался в операторы БПЛА
Геймер из Башкирии рассказал, почему записался в операторы БПЛА
Геймер из Башкирии рассказал, почему записался в операторы БПЛА
Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас