

Основные выборы проходят в Белорецке, Бирске и селе Юматово Уфимского района, где жители изберут представителей в соответствующие советы городских и сельского поселений.
Помимо этого, в регионе проводятся дополнительные выборы в горсоветы, районные и поселенческие советы. Всего избирателям предстоит заполнить 239 депутатских мест.
За депутатские мандаты борются 652 кандидата, включая 13 участников СВО.
Для организации и проведения голосования задействованы 48 территориальных и 256 участковых избирательных комиссий.
В этом году на участках не планируется использование систем видеофиксации и комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).
Голосование проходит непосредственно 14 сентября 2025 года, но избиратели, имеющие уважительные причины, могли проголосовать досрочно в период с 3 по 13 сентября.
Избирательные участки начали свою работу в 7:00 и закроются в 21:00 по местному времени.
Освещать ход голосования будут 161 журналист из 61 печатного издания и 4 телерадиокомпаний.
Актуальная информация о выборах доступна на веб-сайте Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, а также на портале ЦИК России.
В Зилаирском районе также начался основной день голосования. Сегодня, 14 сентября 2025 года, начался основной день голосования на дополнительных выборах депутатов Советов сельских поселений Зилаирский, Кашкаровский, Сабыровский и Уркасский сельсоветы.
Источник: ИА "Башинформ".
Фото: УИК Зилаирского района.







