Общество
10 Августа 2025, 07:30

«БСК» выплатит до 3 млн рублей пострадавшим при ЧС в Башкирии

В связи с чрезвычайным происшествием в Стерлитамаке, на производственной площадке АО «Башкирская содовая компания», «БСК» обязуется выплатить компенсации пострадавшим, достигающие 3 млн рублей.

«БСК» выплатит до 3 млн рублей пострадавшим при ЧС в Башкирии«БСК» выплатит до 3 млн рублей пострадавшим при ЧС в Башкирии
«БСК» выплатит до 3 млн рублей пострадавшим при ЧС в Башкирии

Об этом было объявлено исполнительным директором АО «БСК» Александром Пименовым на брифинге, посвященном данной чрезвычайной ситуации 10 августа.

Пименов подчеркнул, что компания возьмет на себя все издержки, связанные с медицинским обслуживанием, реабилитационными мероприятиями и последующим восстановлением здоровья сотрудников, пострадавших в результате инцидента. Он заверил, что все необходимые меры для лечения уже принимаются.

Представитель компании постоянно находится в медицинском учреждении для оперативного обеспечения всем необходимым.

Кроме того, будет предоставлена всесторонняя помощь семьям пострадавших, включая материальную и моральную поддержку. Для каждого пострадавшего будет разработан индивидуальный план восстановления. Сумма компенсации, которая может достигать 3 миллионов рублей, будет зависеть от тяжести полученных травм.

Исполнительный директор АО «БСК» также отметил, что предприятие является объектом повышенной опасности, и выразил глубокое сожаление о произошедшем, заверив, что будут предприняты все возможные усилия для предотвращения подобных инцидентов в дальнейшем.

Источник: ИА "Башинформ".

Фото: СУ СКР по РБ.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас