Зилаирские огни
+28 °С
Облачно
Общество
27 Января 2025, 05:20

В Башкирии многодетная мать уехала в зону СВО

По информации главы администрации города Агидель Дениса Ирназарова, Татьяна подписала контракт с Министерством обороны в 2023 году и служит в медицинской роте имени Ахмеда Давлетова мотострелкового полка «Башкортостан».

В Башкирии многодетная мать уехала в зону СВОВ Башкирии многодетная мать уехала в зону СВО
В Башкирии многодетная мать уехала в зону СВО

«У меня нет медалей или дипломов. Для меня главная награда — это исцелённые души бойцов, их счастливые и благодарные лица, когда они вновь встают на ноги и готовы вернуться к своим товарищам, чтобы продолжать приближать Победу». Эти слова принадлежат Татьяне, участнице специальной военной операции из Агидели и матери троих детей.

Во время боевой подготовки ей присвоили позывной «Звезда», и это не без оснований: её товарищи по оружию отмечают, что она излучает свет, наполненный добротой и заботой.

Получив образование медсестры в Уфе, Татьяна сначала трудилась в 22-й больнице, затем вернулась в родной город, где работала в паллиативном отделении и стала старшей медсестрой в поликлиническом отделении № 6. «Сейчас она — старшая медсестра в госпитале на передовой, обеспечивая медицинскую помощь и организуя работу», — добавил Ирназаров.

Жители республики, желающие подписать контракт для службы в зоне СВО могут получить интересующую информацию по единому справочному номеру Министерства обороны страны — 117, а также через Ситуационный центр по номеру 122 или (347) 218-19-19. Дополнительные консультации доступны в офисах МФЦ «Мои документы». Номер пункта отбора — (347) 248-29-31.

Ответы на все вопросы о службе по контракту и мерах социальной поддержки военнослужащих и их семей можно найти на сайте башбат.рф и в чат-ботах в Telegram. Пояснения относительно условий контракта также предоставляются в военкоматах по месту жительства или в пункте отбора по контракту в Уфе (ул. Революционная, 156).

С начала нового года республика Башкортостан увеличила выплаты для мужчин, подписавших контракт с Министерством обороны России. Одноразовая выплата составляет два миллиона рублей, а ежемесячная зарплата — не менее 210 тысяч рублей. Таким образом, в первый год службы контрактник сможет получить минимум 4 520 000 рублей. Напоминаем, что контрактники и их семьи имеют право на более 40 льгот, включая бесплатные путевки в санатории и скидки на покупку жилья.

В Зилаирском районе филиал фонда «Защитники Отечества» находится по адресу: с.Зилаир, с Зилаир, ул Ленина, д. 68 (1 этаж), телефон 8 927 081-20-31. Социальный координатор – Арсен Аптиков.

А также могут обратиться в военный комиссариат г.Баймак, Баймакского и Зилаирского районов по адресу: ул.Юбилейная, д.34, или по телефонам: +7 (34751) 3-16-11, 7 (34751) 3-10-94.

Источник: ИА "Башинформ".

Фото: telegram-канал главы администрации Агидели Дениса Ирназарова.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас