Общество
2 Ноября 2024, 11:00

В Башкирии продлили программу «Рекрут» до 31 декабря

Как сообщают источники "Башинформ", в Башкирии продлили программу "Рекрут" до 31 декабря, а первоначально должна была завершиться 31 октября текущего года, однако количество поступающих заявок превысило ожидания.

В Башкирии продлили программу «Рекрут» до 31 декабряВ Башкирии продлили программу «Рекрут» до 31 декабря
В Башкирии продлили программу «Рекрут» до 31 декабря

Так, 22 октября было выплачено по 50 тысяч рублей по 1040 заявкам, а 31 октября — уже 1287 активистам.

Эта инициатива, запущенная региональным ДОСААФ, позволяет волонтерам, которые способствуют заключению контрактов добровольцами с Министерством обороны России, получить единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей.

Для участия в программе «Рекрут» волонтер, достигший 18 лет, должен привлечь желающего подписать контракт с Минобороны. Активист и кандидат обязаны совместно посетить местное отделение ДОСААФ и военкомат. После того как солдат пройдет медкомиссию и отправится на службу, волонтер получит заслуженную награду.

Дополнительную информацию можно получить в ситуационном центре Башкортостана по телефонам 122 или +7 (347) 218-19-19.

Источник: ИА "Башинформ".

Фото: Эдуард Кускарбеков.

 

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас