Зилаирские огни
+28 °С
Облачно
Общество
5 Августа 2024, 09:45

В Башкирии инициируют проект «Рекрут» в поддержку общественников-агитаторов

Во время доклада на оперативном совещании в правительстве РБ Игорь Нурмухаметов рассказал о текущей работе регионального отделения ДОСААФ, в частности, о привлечении жителей Башкирии к воинской службе по контракту.

В Башкирии инициируют проект «Рекрут» в поддержку общественников-агитаторовВ Башкирии инициируют проект «Рекрут» в поддержку общественников-агитаторов
В Башкирии инициируют проект «Рекрут» в поддержку общественников-агитаторов

— Для этого проводится огромная разъяснительная работа, включая выезды в самые отдаленные населенные пункты, а также тесное взаимодействие с военным комиссариатом республики и пунктом отбора на военную службу по контракту, — отметил спикер. — В наших филиалах размещена информация о контрактной службе, а также налажено сотрудничество с филиалом госфонда «Защитники Отечества» для предоставления необходимых консультаций по мерам социальной поддержки участников СВО и членов их семей. Множество неравнодушных людей участвуют в патриотических мероприятиях и встречах, агитируя защищать Родину.

В помощь таким активистам председатель регионального отделения ДОССАФ предложил организовать проект «Рекрут», который предусматривает финансовое поощрение за эту работу. Игорь Нурмухаметов объяснил меру тем, что агитаторы часто выполняют эту работу в ущерб своей семье и личному времени, вкладывая собственные средства. Их поддержка поможет повысить качество работы.

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что приветствует работу по проекту «Рекрут», и сообщил, что премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров уже подписал документ, предусматривающий определенную помощь рекрутам.

— Давайте будем делать. Спасибо, что взялись за эту работу! Сейчас, как мне кажется, самое время для расцвета ДОСААФ, — прокомментировал инициативу Радий Фаритович.

https://www.bashinform.ru/news/svo/2024-08-05/v-bashkirii-proekt-rekrut-uvelichit-chislo-kontraktnikov-svo-3873246 

Автор:Ильфира Аккужина
Читайте нас