Указом Главы Башкирии на территории села Юмагузино (Юмагузинский сельсовет) в Кугарчинском районе с 20 февраля объявлен карантин по бешенству, сообщает "Башинформ".
Эпизоотическим очагом являются границы личного подсобного хозяйства З. Х. Шагивалеевой, расположенного по ул. Прибельской, 58. Неблагополучным очагом является территория в границах села Юмагузино.
В населенном пункте запрещается проведение ярмарок, выставок (торгов) и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных, вывоз животных (за исключением вывоза на убой). Здесь будут проводиться обходы владельцев животных специалистами ветслужбы, вакцинация животных от бешенства, отлов безнадзорных животных и другие мероприятия.
Фото: архив ИА "Башинформ"







