

К новому учебному году в школах Уфы запланировано обновление учебных кабинетов. Образовательные учреждения будут оснащены современными средствами обучения и воспитания по предметам «Музыка», «Изобразительное искусство» и «Физика».
Для музыкальных кабинетов закупят музыкальные центры и мобильные акустические системы. Кабинеты изобразительного искусства получат мольберты, этюдники, гипсовые модели и портреты выдающихся художников. В кабинетах физики установят новое демонстрационное и лабораторное оборудование.
В пресс-службе городской администрации Уфы сообщили, что процесс оснащения школ ведётся последовательно. В 2025 году в рамках национального проекта были модернизированы кабинеты труда и основ безопасности жизнедеятельности. Для них приобрели оборудование для швейного дела, кухонные приборы, тактические тренажёры, учебные макеты для изучения гражданской защиты и современные средства индивидуальной безопасности. По числу обновляемых школ республика занимает лидирующее положение в Приволжском федеральном округе.
Источник: ИА "Башинформ".
Фото: Олег Яровиков.







