Образование
9 Апреля , 09:30

Школьники из Башкирии стали призерами олимпиад по экологии и обществознанию

Глава региона, Радий Хабиров, поделился радостной новостью о достижениях учащихся республики на всероссийских олимпиадах. Он выразил гордость за юные таланты.

Школьники из Башкирии стали призерами олимпиад по экологии и обществознаниюШкольники из Башкирии стали призерами олимпиад по экологии и обществознанию
Школьники из Башкирии стали призерами олимпиад по экологии и обществознанию

В финале олимпиады по экологии в Вологодской области три уфимские школьницы заняли призовые места: Рилана Каримова, Галия Авальбаева и София Салангина, уже побеждавшая на международной олимпиаде по климату и экологии (IOCE).

В Татарстане на олимпиаде по обществознанию победили Рената Жданова, Мария Ворсина, Мария Калеева, Аделина Давлетбаева и Эмилия Салимьянова.

Их подготовка проходила в рамках проекта «Аврора. Взлёт» Центра развития талантов «Аврора» под руководством опытных наставников, включая Олесю Гимадрисламову.

Руководитель республики поздравил всех участников, их наставников и родителей!

- Мы будем продолжать системную и значимую работу с одаренными детьми. Очень важно, чтобы юные таланты по всей республике имели возможность развиваться и достигать новых высот, - отметил Радий Хабиров.

Источник: соцсети Радия Хабирова.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас