Зилаирские огни
+12 °С
Облачно
Все новости
Образование
16 Сентября 2023, 16:25

Студентка УУНиТ Диана Бадретдинова с детства знала, что пойдет учиться на геолога

Завтра в Башкортостане начнется масштабный Международный геологический чемпионат «ГеоВызов», в котором примут участие 20 студенческих команд будущих геологов из различных вузов регионов России и Казахстана. Студентка Диана Бадретдинова будет представлять команду Уфимского университета науки и технологий.

Студентка УУНиТ Диана Бадретдинова с детства знала, что пойдет учиться на геолога
Студентка УУНиТ Диана Бадретдинова с детства знала, что пойдет учиться на геолога

иана учится в Институте природы и человека. С самого детства она увлекалась географией. Девушка рассказала, что и её старший брат тоже учился на этом факультете. Так что ещё будучи школьницей Диана с интересом наблюдала за его успехами и твёрдо решила, что пойдёт учиться только на геолога.

Диана Бадретдинова рада, что будет участвовать в чемпионате. Она считает, что Чемпионат «ГеоВызов» открывает большие возможности для знакомства с геологами со всей России и не только из нашей страны. По её словам, необходимо обязательно закрепить эти связи, ведь в будущем они могут пригодиться. «Построить дружеские отношения с геологами из разных частей России очень важно», - подчеркнула студентка УУНиТ.

Диана Бадретдинова также поделилась своим боевым настроем. Она считает, что в их команде каждый силен в своем направлении, и все отлично дополняют друг друга. Самое главное - ребята уже поближе познакомились и готовы к плодотворной работе.

Напомним, что что с 16 по 22 сентября в Башкортостане будет проходить I Международный чемпионат «ГеоВызов». Открытие чемпионата состоится 17 сентября в ГКЗ «Башкортостан». Завершится мероприятие 22 сентября в парке «Патриот».

Источник: https://mgazeta.com/articles/konkursy/2023-09-16/studenta-uunit-diana-badretdinova-s-detstva-znala-chto-poydet-uchitsya-na-geologa-3440733

Автор:Борис Султанов
Читайте нас: