Зилаирские огни
+12 °С
Облачно
Все новости
Образование
5 Сентября 2023, 14:33

Учиться станет интереснее

В первый день нового учебного года в Зилаирской средней школе состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». С его открытием федеральная сеть образования «Точка роста» пополнилась еще одним новым объектом.

Учиться станет интереснее
Учиться станет интереснее

Просторные кабинеты, оснащенные новым современным оборудованием, полученным в ходе реализации проекта, позволят ученикам в более доступной и увлекательной форме получать знания по физике, химии, биологии, информатике. Многое из того, что просто приходилось принимать на веру, слушая учителя или читая в учебнике, теперь можно будет измерить, проверить, увидеть реальный ход того или иного процесса в физическом и цифровом форматах. Естественно это должно повысить у детей интерес к учебе и исследовательской работе, а в конечном итоге качество знаний учащихся и степень их подготовленности к дальнейшему получению образования.

Руководить структурным подразделением «Точка роста» будет опытный педагог  Елена Васильевна Валиева, а в команде преподавателей молодые учителя, которые получат возможность учить детей с использованием современных технологий  и, скорее всего, добьются на этом поприще хороших результатов.

После торжественной церемонии открытия они провели для участвовавших в ней руководящих работников и специалистов РОО ознакомительную экскурсию, объяснив в доступной форме возможности, которые предоставляет ученикам и педагогам использование нового оборудования в процессе обучения.

Е.Гордов.

Фото автора.  

Учиться станет интереснее
Учиться станет интереснее
Учиться станет интереснее
Автор:Евгений Гордов
Читайте нас: