Все новости
Новости
13 Сентября , 19:10

Глава Башкирии прокомментировал атаку БПЛА на предприятие Уфы

Глава Башкирии Радий Хабиров на своих страницах соцсети сообщил, что сегодня предприятие «Башнефти» подверглось террористической атаке беспилотников самолетного типа.

Глава Башкирии прокомментировал атаку БПЛА на предприятие Уфы
Глава Башкирии прокомментировал атаку БПЛА на предприятие Уфы

«Один из дронов был своевременно замечен, и за ним велось наблюдение. Служба безопасности предприятия открыла огонь из стрелкового оружия крупного калибра. В результате дрон получил повреждения и совершил падение на территории завода. Жертв и раненых нет. Производственная зона понесла незначительный ущерб, произошло возгорание, которое в данный момент устраняется.

Впоследствии был нейтрализован еще один беспилотник. Степень ущерба от его падения в настоящее время устанавливается.

Все оперативные службы приведены в состояние повышенной готовности. На месте инцидента работают сотрудники правоохранительных органов, руководство компании и представители Министерства экологии. Ситуация находится под контролем»,- написал Радий Хабиров.

Источник: соцсети Радия Хабирова.

Автор: Лариса Пелагеина
Читайте нас