Зилаирские огни
+13 °С
Облачно
Новости
19 Мая 2023, 11:00

В зону СВО доставлено сотни тонн груза из Башкирии

По поручению руководителя республики Радия Хабирова еще один гумгруз доставлен на место назначения в зоне специальной военной операции.

В зону СВО доставлено сотни тонн груза из БашкирииВ зону СВО доставлено сотни тонн груза из Башкирии
В зону СВО доставлено сотни тонн груза из Башкирии

Как ранее сообщал «Башкинформ» предыдущим гумконвоем, для башкирских добровольческих батальонов, доставлена бронированная колесная техника, защищенные стальные блиндажи, еврокубы для воды, автозапчасти. Кроме этого для детей Донбасса отправлены учебники и канцтовары.

В этот раз гумконвоем отправлено 36 единиц транспорта, в том числе 16 фур и три грузовых трала. Этот груз предназначен для восьми войсковых частей, где служат бойцы из республики, а также для батальонов имени Героев России Минигали Шаймуратова, Александра Доставалова и Салавата Юлаева.

Отправленные фуры полностью загружены пиломатериалами, для обустройства расположений. Это было пожелание военнослужащих, во время поездки Радия Хабирова в зону специальной военной операции.

Еще конвоем отправлено 24 автомобиля повышенной проходимости, среди них один «Урал», приспособленный для перевозки боеприпасов и «КамАЗ» с манипулятором. Кроме техники, мобилизованные из Башкирии получили 15 холодильников, деревянные туалеты, медикаменты, несколько тонн питьевой воды и высокотехнологическое спецоборудование.  И в этот раз не остались в стороне дети Донбасса, в детский сад Красного Луча отправлены игрушки.

Фото: Валерий Шахов.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас