

Сразу три сельских поселения из Башкортостана стали победителями федерального конкурса «Лучшая муниципальная практика», сообщает Глава Башкортостана Радий Хабиров на своей странице в соцсетях.
Его итоги сегодня озвучил заместитель Председателя Правительства России Марат Шакирзянович Хуснуллин.
Зилаирский сельсовет (Зилаирский район) победил в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».
Мещегаровский сельсовет (Салаватский район) стал лучшим в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления».
Николо-Березовский сельсовет (Краснокамский район) занял первое место в номинации «Укрепление межнационального мира». Наши победители получат по 18 млн рублей на дальнейшее развитие.
"Награждение запланировано на День местного самоуправления, 21 апреля 2023 года, - сообщает Глава региона. - Всего номинаций в конкурсе было пять, заявок на участие в нем – 1200. Отличный и достойный результат нашей республики.
Поздравляю победителей!"







