

Глава Администрации МР Зилаирский район РБ Борис Николаевич Мелкоедов поприветствовал участников форума, поблагодарив организаторов форума, и пожелал успехов всем участникам:
- Хочу всем пожелать, чтобы вы время провели для себя весело. Надеюсь, что вам у нас понравилось. Мы будем рады видеть вас снова. Неважно в каком качестве и когда. Желаю успехов, чтобы вы получили как можно больше пользы от этого мероприятия, больше позитивной энергии от природы и друг друга.
В первый день форума проводились заезд и регистрация участников, знакомство и командообразование, официальное открытие республиканского молодежного форума «АҪЫЛТАШ-2022»; панельная дискуссия «Возможности молодежи влиять на развитие республики» с главой администрации района Борисом Мелкоедовым и председателем Госкомитета Башкортостана по молодёжной политике Яной Гайдук; квест «В поисках Асылташа».
Председатель Госкомитета Башкортостана по молодёжной политике Яна Гайдук положительно отозвалась о данном мероприятии на своей странице в соцсети:
- Тепло и гостеприимно нас встретил Зилаирский район и юбилейный форум «АҪЫЛТАШ». Вот уже пятый год команда проекта делает большое и значимое дело - погружает всех желающих в башкирскую культуру, помогает открывать новые возможности развития в районах республики.
Программа участников ждёт насыщенная, отличный экспертный состав, а главное - есть возможность получить поддержку на реализацию своего проекта. Пообщались с участниками, по традиции ответила на вопросы.
Важно, чтобы ярких событий и возможностей для их проведения у ребят, даже в самых отдаленных районах республики, было как можно больше. Над этим мы работаем в рамках программы реновации молодежных центров «Йәшлек-регион». Наметили с Борисом Мелкоедовым будущую точку притяжения и в Зилаирском районе. Здесь появится аналог уфимского «Йәшлек House».
Также Яна Гайдук пожелала участникам форума продуктивной работы, новых идей, полезных встреч и ярких эмоций.
В последующие дни форума образовательная программа проводилась по четырём направлениям: «Арт-площадка», «Карьерное развитие», «Проектная деятельность» и «Публичные выступления», также была запланирована панельная дискуссия: «Взаимосвязь между уровнем развития компетенции и реальной жизнью».
Также для участников форума была организована яркая и насыщенная спортивно-культурная программа.
Источники: Официальная страница в соцсети в ВКонтакте Главы Администрации МР Зилаирский район Бориса Николаевича Мелкоедова.
Пресс-служба Администрации МР Зилаирский район РБ.







