

Дело было в Белорецком районе. В полицию обратился житель села Габдюково с заявлением о том, что в доме его односельчанки происходит драка, требуется помощь полицейских и медиков.
Стражи порядка предварительно выяснили, что 60-летняя хозяйка дома и 61-летний родственник ее покойного мужа, пришедший в гости, повздорили.
Ранее мужчина неоднократно предлагал вдове сожительство, но она отказала. В этот раз подвыпивший сельчанин отреагировал на отсутствие взаимности агрессивно. После очередного отказа, началась словесная перепалка, затем ссора переросла в рукоприкладство: гость в качестве оружия использовал кочергу, а хозяйка дома - ухват. Итогом драки стали раны на головах у обоих участников конфликта.
Мужчина и женщина стали фигурантами двух уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».
Подозреваемые признали свою вину и уже помирились.
Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, уголовные дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи для рассмотрения в суд.







