Зилаирские огни
+17 °С
Облачно
Все новости
Новости
19 Ноября 2021, 09:04

Развиваем мифы о вакцинации

На сегодняшний день в стране очень много слухов по поводу вакцинации от новой коронавирусной инфекции. В последнее время среди людей появилась новость о том, что не вакцинированным пенсионерам ограничат выплату пенсий.

Развиваем мифы о вакцинации
Развиваем мифы о вакцинации

Для того чтобы развеять мифы и лишние слухи и разобраться, как же на самом деле обстоят дела по поводу якобы вводимых ограничений для не вакцинированных пенсионеров, корреспондент нашей газеты пообщалась с руководителем Клиентской Службы в Зилаирском районе отделения Пенсионного фонда по Республике Башкортостан Амантаевой Р.Р.:

- Раиля Рушатовна, расскажите, пожалуйста, введены ли какие-нибудь ограничительные меры для не вакцинированных пенсионеров?

- Нет, данная информация о введении ограничений выплаты пенсий не вакцинированным пенсионерам, является недостоверной. На самом деле на сегодняшний момент никаких ограничений с выплатами для не вакцинированных пенсионеров нет. В Пенсинном фонде нет таких разграничений пенсионеров на вакцинированных и не вакцинированных.

- Как Вы относитесь к вакцинации от новой коронавирусной инфекции?

- Положительно. Я и весь наш коллектив в полном составе прошли вакцинацию от ковида, так как мы ежедневно работаем с населением со всего района не только в дистанционном формате, но и при их посещении нашей организации.

- Как Вы перенесли прививку?

- Вакцинацию я перенесла легко, бессимптомно. В коллективе сотрудники также не жаловались на какие-то осложнения после прививки, все работали в прежнем составе, работоспособность не снижалась, никто не уходил на больничный в этот период.

- Как Вы относитесь к ограничительным мерам в гипермаркетах для невакцинированных посетителей?

- Я считаю, данные  введенные меры необходимыми для сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции среди населения. Также считаю обязательным использование нашими сотрудниками средств индивидуальной защиты, поэтому строго требую от сотрудников соблюдение масочного режима на рабочем месте. Ответственный сотрудник по охране труда ежедневно следит за термометрией и соблюдением санитарных норм всеми сотрудниками  на рабочих местах.

Автор:София Серкова
Читайте нас: