Зилаирские огни
+26 °С
Облачно
Все новости
Новости
28 Июля 2021, 16:57

По вопросам поддержки бизнеса

В Исянгулово состоялась встреча - форум с представителями бизнеса Зианчуринского и Зилаирского районов.

По вопросам поддержки бизнеса
По вопросам поддержки бизнеса

 В мероприятии приняли участие председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму Эльмира Туканова, депутат государственной думы Российской Федерации Зариф Байгускаров, исполнительный директор агентства по развитию среднего и малого предпринимательства РБ Рамиль Хисматуллин, глава Администрации  Зианчуринского района Дамир Юланов, главы сельских поселений и более 20  предпринимателей.

⠀ Эльмира Туканова совместно с сотрудником Госкомтуризма РБ Ильей Бахтияровым проконсультировала представителей бизнеса, заинтересованных в развитии туризма на территории по актуальным вопросам, а также осмотрела несколько туристических объектов.

⠀«Мы очень хотим вовлечь местный бизнес в программы поддержки, которые разрабатываются на федеральном уровне.

Напоминаю, что для оказания консультативной помощи предприниматели, которые хотят развивать индустрию гостеприимства в Башкортостане, всегда могут обратиться в Госкомитет по туризму», - отметила Эльмира Туканова.

В своём выступлении глава Госкомтуризма Башкортостана рассказала о ключевых моментах Стратегии развития туризма в Республике Башкортостан до 2035 года, изменениях в законодательстве, касающегося туризма, а также доступных мерах финансовой поддержки для предпринимателей региона.

Работал также мобильный офис "Мой бизнес". Предпринимателям  разъяснили детали принятых, рассматриваемых законов и нормативных актов по поддержке бизнеса, ответили на вопросы.

Местные предприниматели озвучили  Зарифу Байгускарову предложения по внесению изменений в действующее законодательство, которые он взял на проработку.

"Участие Эльмиры Тукановой было полезным для предпринимателей района,  многие из них начали заниматься туризмом и у них накопилось много вопросов.

В это сложное время, связанное с пандемией, предпринимателей надо поддержать для того, чтобы они не опустили руки и не прекратили свою деятельность.

Проведение таких встреч с предпринимателями районов и городов продолжим и впредь", - прокомментировал депутат.

Автор:Лилия Ласынова
Читайте нас: