

На оперативном совещании правительства Башкирии в ЦУРе министр культуры РБ Амина Шафикова сообщила, что 5 и 6 сентября в Уфе пройдет всероссийский фестиваль классической музыки «Романтика осени».
Глава минкульта республики сообщила, что ценители классической музыки смогут прослушать выступление национального симфонического оркестра республики и солистов театра оперы и балета. Во второй день на сцену выйдет Тюменский государственный симфонический оркестр.
Мероприятие состоится на Советской площади Уфы и поэтому несколько улиц столицы в эти дни будут перекрыты.
Источник: ИА "Башинформ".







