Зилаирские огни
+16 °С
Облачно
Все новости
Экономика
4 Апреля 2023, 11:35

В Республике Башкортостан пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

В Башкирии 14 апреля пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей». Основная цель мероприятия – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.

В Республике Башкортостан пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
В Республике Башкортостан пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет на площадках 13-ти городов республики: Уфа, Стерлитамак, Мелеуз, Бирск, Нефтекамск, Кумертау, Белорецк, Учалы, Сибай, Салават, Ишимбай, Белебей и Октябрьский.

В ходе ярмарки около 200 предприятий Башкортостана (ПАО АНК «Башнефть», ООО «Газпром межрегионгаз Уфа», ПАО «Газпром газораспределение Уфа», АО «Международный аэропорт «Уфа», АО «Россельхозбанк», Стерлитамакский нефтехимический завод, ГУП «Башавтотранс», АО ГАЗПРОМБАНК, РГАУ МФЦ и другие) представят соискателям свыше тысячи вакансий. Соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а работодатели – о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве тех или иных категорий граждан.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 23 июня текущего года. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России».

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую вакансию с учетом жизненной ситуации.

Участие в мероприятии – это уникальная возможность получить полезную информацию, наладить контакты с работодателями и профессионалами в отраслях, а также поделиться опытом и знаниями с другими соискателями.

 

Источник: ГКУ Центральный межрайонный центр занятости населения.

Автор:София Серкова
Читайте нас: