

Установлено, что в 2022 году между индивидуальным предпринимателем и ГКУ «Управление лесничествами» по Кананикольскому лесничеству заключен договор купли-продажи лесных насаждений, по результатам ранее проведенного аукциона.
После чего, индивидуальным предпринимателем принят меры к разработке лесосеки в рамках заключенного вышеуказанного договора купли-продажи лесных насаждений, однако допущена завизирная рубка лесных насаждений.
На основании постановления Правительства РФ от 28.12.2018 № 1730 «Об утверждении особенностей возмещения вреда, причинённого лесам и находящимся в них природным объектам вследствие нарушения лесного законодательства» и постановления Правительства РФ № 310 от 28.05.2007 «О ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставки платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности» произведен расчет причиненного ущерба, который составил 23 000 рублей.
По данному факту прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для дачи уголовно-правовой оценки.
И.Гибадуллин, помощник прокурора района.







