Об этом сообщила замминистра Правительства РБ Наталья Полянская в рамках онлайн-лекции проекта «Здоровое будущее».
По ее словам, Башкортостан – один из первых регионов, внедривших программы реабилитации военнослужащих и оздоровления их семей, и лидирует по числу санаториев, принимающих участников СВО. Санатории активно помогают, предоставляя воду, гуманитарную помощь и временное размещение.
Лечение сейчас проходят в 15 отобранных санаториях.
Стоимость путевки из бюджета РБ составляет 60 200 рублей за 14 дней и 30 100 рублей за 7 дней. Бюджет на санаторное лечение вырос с 82,2 млн рублей в 2023 году до 128 млн рублей в 2024 году. В 2025 году планируется выделить 100 млн рублей для лечения более 2,5 тысяч участников СВО.
По поручению Главы республики, право на лечение получат также фактические воспитатели и опекуны участников СВО.
Для бронирования путевки нужно выбрать санаторий и оформить заявку. Контакты санаториев доступны на сайте Минземимущества РБ и в социальных сетях. Упрощена процедура оформления санаторно-курортной карты, теперь ее можно получить непосредственно в санатории.
Источник: Правительство РБ.







