Зилаирские огни
+13 °С
Облачно
Все новости
Здравоохранение
12 Апреля 2023, 09:30

Новая детская поликлиника в Баймаке начнёт работать в октябре 2023 года

11 апреля в Баймаке Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил площадку строительства детской поликлиники на 300 посещений в смену.

Новая детская поликлиника в Баймаке начнёт работать в октябре 2023 года
Новая детская поликлиника в Баймаке начнёт работать в октябре 2023 года

Медучреждение начали возводить в 2021 году по поручению Радия Хабирова, которое он дал во время первой поездки в Баймакский район в качестве руководителя региона. Поликлинику строят по республиканской программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

В трёхэтажном здании площадью 5,8 тысячи кв. м планируют разместить диагностическое, рентгенологическое, стоматологическое, физиотерапевтическое отделения, хирургический и травматологический блоки, неотложную помощь, дневной стационар.

В детской поликлинике пациентов будут принимать педиатры, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, травматолог-ортопед, детский хирург, кардиолог и другие специалисты. В медучреждении также создадут комфортные условия для родных и близких пациентов, в том числе специальные комнаты матери и ребёнка.

Генеральный директор подрядной организации «Геострой» Рустам Хажиев рассказал, что на объекте уже приступили к монтажу кровли и внутренних инженерных сетей. На два этажа здания подали тепло, продолжаются внутренние отделочные работы.

Глава Башкортостана ознакомился с ходом работ на объекте и поручил завершить оснащение поликлиники ко Дню Республики, 11 октября 2023 года.

– Строительный объект будет готов летом. Сегодня мы обсудили вопросы, связанные с закупкой оборудования и её лицензированием, – сказал Радий Хабиров. – Это будет хороший больничный комплекс для Баймака.

Источник: пресс-служба Главы РБ.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: