Зилаирские огни
+17 °С
Облачно
Все новости
Здравоохранение
10 Декабря 2021, 10:23

С заботой о пожилых

С середины октября в нашей республике введена обязательная самоизоляция для невакцинированных граждан в возрасте старше 65 лет. И такая ограничительная мера вполне оправдана. Известно, что около 85 % летальных случаев, связанных с коронавирусом, приходится именно на эту категорию людей.

С заботой о пожилых
С заботой о пожилых

- Для того чтобы стимулировать старшее поколение к вакцинации в ряде муниципалитетов, в том числе и в нашем, открылись мобильные пункты вакцинации для пожилых. В связи с увеличением количества желающих пройти вакцинацию, а также по просьбам жителей при содействии местного отделения партии "Единая Россия" было принято решение открыть дополнительный прививочный пункт в Зилаирском районе. Это сделано для удобства и комфорта представителей старшего поколения. Новый пункт вакцинации начал свою деятельность в середине ноября текущего года. Он расположен в центре села по адресу: с. Зилаир, ул. Ленина, 87, каб.1. За три недели работы пункта здесь вакцинировалось свыше 80-ти человек, - об этом нам рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Кристина Соловьёва.

Председатель районного совета ветеранов Надежда Булавина отметила:

- Основная часть вакцинировавшихя в нашем мобильном пункте – люди старше 65 лет. Данной инициативой они остались довольны: не нужно ждать, стоять в очереди. Медицинский персонал относится к ветеранам доброжелательно, даёт разъяснения. Есть возможность после прививки посидеть, отдохнуть, почитать журналы. Прививочный пункт продолжает работать. Ждём ветеранов и всех желающих. Позаботьтесь о себе – сделайте прививку.

Вакцинация проводится бесплатно с понедельника по пятницу с 10 до 11 часов по
предварительной записи по телефону 8-927-308-16-63. Сделать прививку
также можно в поликлинике по месту прикрепления. В этом пункте также можно привиться от гриппа и пневмококка. К маломобильным гражданам бригада медиков выезжает на дом по предварительной заявке.

Перед вакцинацией осуществляется обязательный осмотр врачом, при себе нужно иметь
паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Фото Василия Климова.

 

С заботой о пожилых
С заботой о пожилых
Автор:Ирина Парфенова
Читайте нас: