Зилаирские огни
-3 °С
Облачно
Все новости
Здравоохранение
26 Июля 2021, 10:15

Надежда только на вакцинацию

Во многих странах мира проходит вакцинация населения от COVID-19, в том числе и в России. Но процент вакцинировавшихся в нашей стране невысокий. В некоторых других странах он составляет почти 70 %.

Надежда только на вакцинацию
Надежда только на вакцинацию
Надежда только на вакцинацию
Надежда только на вакцинацию

Ухудшилась ситуация по распространению КОВИДа и в Башкирии.

Мы решили обратиться к жителю райцентра, переболевшему коронавирусом, с вопросом о том, как он относится к прививочной кампании, нужно ли вакцинироваться и в чём он видит смысл вакцинации:

Владимир Скопинов – директор ДЮСШ с. Зилаир:

- Вакцинироваться нужно обязательно. А смысл здесь таков – мы прививаемся от смерти. Ведь из реанимации в обычную палату возвращается только 20 % тяжелобольных. Сейчас в районе наблюдается наплыв заражённых. Необходимо либо переходить на дистант, если есть такая возможность, и сидеть дома, либо вакцинироваться и работать в обычном режиме.

Задача медиков сегодня – уменьшить количество тяжелобольных и неблагоприятных случаев. И здесь надежда только на вакцинацию. Эффективность российских вакцин не вызывает сомнений. Прививка не гарантирует полной безопасности, но надёжно защищает больного от тяжёлого случая течения болезни. Пример тому моя семья. Вовремя сделать прививку я не успел. Заразившись новой инфекцией, тяжело её перенёс. А вот моя супруга относительно легко справилась с болезнью без госпитализации. А причина в том, что она прошла вакцинацию. Так что вакцинироваться нужно и, чем быстрее, тем лучше.

Автор:Ирина Парфенова
Читайте нас: