Зилаирские огни
-2 °С
Облачно
Все новости
Великой Победе - 78
3 Июня 2021, 15:05

Госдума приняла закон с поправками «Единой России» о бесплатном подключении домовладений к газу

Принятие данного закона направлено на решение поставленной Президентом Владимиром Путиным задачи — довести газ до каждого участка бесплатно.

Принятие данного закона направлено на решение поставленной Президентом Владимиром Путиным задачи — довести газ до каждого участка бесплатно.
«Сегодня газификация в стране иногда происходит так, что люди, взяв ипотеку и построив дом, берут потребительский кредит для того, чтобы провести к своему дому газ. Президент поставил задачу, что газ должен быть подведен бесплатно, и люди не должны за это платить», — сказал руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.
Бесплатное подключение домохозяйств людей к газу должно быть завершено до 2023 года на территориях, где это технически возможно. По экспертным оценкам, бесплатная газификация охватит около 2 млн российских домохозяйств. В Башкирии негазифицированы около 50 тысяч домовладений.
По словам главы Башкирии, секретаря Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Радия Хабирова, в республике утверждена новая программа газификации с «Газпромом» на 2021-2025 годы: «Объем финансирования – 13,5 млрд рублей. Будут построены газопроводы к 164 населенным пунктам. Люди ждут, когда в их дома придет газ. И они очень благодарны президенту России за решение о бесплатном подключении газа. Сейчас мы формируем «дорожную карту» для решения этой важной задачи».
Читайте нас: