Все новости

Равняйсь, смирно, вольно…

Сегодня, а именно 28 мая, по всей России отмечают праздник «День пограничника». Эта дата зафиксирована в праздничном календаре.

Сегодня, а именно 28 мая, по всей России отмечают праздник «День пограничника». Эта дата зафиксирована в праздничном календаре.
В этот торжественный день в парке «Боевой славы» к полудню состоялось открытие памятника «Пограничникам всех поколений». На торжественное мероприятие пришли не только жители Зилаирского района, но и близ лежащих населенных пунктов. Играла музыка, боевые товарищи приветствовали друг друга, пожимая руки, молодёжь с любопытством разглядывала их мундиры.
Командир подал приказ на построение – равняйсь, смирно, вольно. Представители администрации вручили всем принимавшим активное участие в установке памятника Благодарственные письма. В честь пограничников звучали песни, танцы. В конце мероприятия всех пригласили отведать полевую кашу, а также принять участие в спортивных соревнованиях. Также они совершили поездку по Зилаиру, отдавая дань памяти служившим в пограничных войсках.
Поздравляем всех пограничников с профессиональным праздником, с Днем пограничника! Желаем доблести и отваги, смелости и силы духа! Пусть каждый день наполняется мужеством и героизмом. Желаем крепкого здоровья, всегда приподнятого настроения, исполнения желаний и спокойствия на посту. Вы наши защитники, спасибо за вашу работу и призвание!
Читайте нас: