Зилаирские огни
+12 °С
Облачно
Все новости
Юбиляры
7 Апреля 2023, 11:20

90-летие отмечает Урал Насырович Бакиров

Героем рубрики #ЖЗЛ_Башкортостан  в соцсетях Радия Хабирова стал заслуженный работник культуры, кандидат философских наук, член Союза журналистов России и Башкортостана Урал Бакиров, отмечающий сегодня 90-летие.     

90-летие отмечает Урал Насырович Бакиров
90-летие отмечает Урал Насырович Бакиров

Глава Башкирии в своей рубрике #ЖЗЛ_Башкортостан продолжает рассказывать в своих соцсетях о значимых и заслуженных жителях республики. Сегодня исполняется 90 лет заслуженному работнику культуры, кандидату философских наук, член СЖ РФ и РБ Уралу Бакирову.

Высшее образование Урал Насырович получил в Башгоспединституте. Работал в Кугарчинском районе, сначала в школе, а потом стал секретарем Башкирского обкома комсомола, работал в обкоме партии, отвечал за пропаганду и агитационную деятельность. Стал помощником Муртазы Рахимова.

Радий Хабиров поделился с читателями своими воспоминаниями о том, времени, когда он трудился вместе с Уралом Насыровичем. Глава Башкирии учился у него мудрости, отношению к делу, умению общаться с людьми и быть человеком слова. "Для многих из нас, тогда молодых сотрудников Администрации Президента Башкортостана, он был примером служения республике, преданности своему делу. Работал, не зная усталости, и всегда готов был помочь добрым советом. За свой многолетний труд награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом «За заслуги перед Республикой Башкортостан», медалью «За трудовую доблесть» и многими другими", - написал руководитель республики.

Труд Урала Бакирова по достоинству оценен. Ученый награжден орденами и медалями России и Республики Башкортостан.

Источник: соцсети Радия Хабирова.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: