Зилаирские огни
+20 °С
Облачно
Спорт
6 Сентября 2025, 12:25

На фестивале «Башкорт аты» работают 60 волонтеров

Узнать их можно по сиреневым жилетам и соответствующим надписям на них.

Волонтеры помогут сориентироваться на площадке фестиваля, подскажут, где проходят конные состязания, ремесленная выставка, находится гастрозона и т.д.

Один из таких помощников - 17-летний Арслан Баймухаметов из баймакского филиала УТЭК. На "Башкорт аты" он второй раз, притом в прошлом году в качестве наездника участвовал в конном параде.

- Люблю "Башкорт аты" за возможность знакомиться с новыми породами лошадей. Мечтаю увидеть арабского скакуна. Пусть не в этот раз - фестиваль может удивить в будущем, - поделился молодой человек.

Студентов колледжей и старшеклассников подготовила команда Министерства молодежной политики республики и комитета по делам молодёжи администрации Баймакского района. До приезда гостей – час на инструктаж, распределение по зонам, и за работу. Большинство волонтеров отправляются на «Башкорт аты» не впервые и знают площадку как свои пять пальцев.

Напомним, 6 сентября IV международный фестиваль башкирской лошади «Башкорт аты» проходит возле озера Графское в Баймакском районе.

Источник: пресс-служба фестиваля "Башкорт аты".

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас