Зилаирские огни
+17 °С
Облачно
Все новости
Спорт
28 Ноября 2022, 09:35

Турнир по волейболу

С 23 по 25 ноября 2022 года команда учащихся по волейболу Зилаирского района приняла участие в Региональной школьной волейбольной лиге, при поддержке «Физкультурно-спортивной федерации волейбола г.Уфы РБ, Министерством образования и науки РБ, РОО, ФС федерации волейбола РБ» при АНО ПС «ВК Урал».

Турнир по волейболу
Турнир по волейболу

Две недели ранее обучающиеся заняли 1 место в территориальной зоне "Восток", тем самым получили возможность участвовать на Республиканском этапе.
Обучающиеся показали стабильную игру, временами даже цепкую. Были возможности и побороться за более высокие места, но где то не хватало везения, удачи.
И так, состав команды: 
1. Аиткулов Рифат
2. Гафаров Ирик
3. Кинзябаев Камил
4. Кудашев Юнир
5. Кузнецов Эмиль
6. Максютов Ильнур
7. Рахматуллин Салават
8. Усманов Искандар.
В первый день в упорной борьбе обыграли Калтансинский район со счетом 2:1. Во второй день проиграли Салаватовскому району со счетом 2:0. В тот же день уступили победу в тяжелейшей игре Ермекеескому району 2:1. Игра была захватывающей, вперед вырывались то наши ребята, то ребята из Ермекеевского района. После всех сыгранных игр в подгруппе заняли 3 место. Теперь же осталось сыграть за 5-7 места, где наши ребята показали достойную игру. Обыграли ребят из Кушнаренковского района 2:1 и из Ермекеевского района 2:0.
По мнению главного тренера и многих болельщиков наши обучающиеся были фаворитами турнира. Поздравляем нашу команду с выступлением на Республиканском турнире. 
Ребята, получили бесценный опыт. Стоит отметить отменную игру настоящего лидера Рахматуллина Салавата. Хочется пожелать нашим спортсменам крепкого здоровья, счастья, успехов в учебе, побольше спортивных, ярких побед. Мы гордимся вами!
Отдельная благодарность тренеру Амакасову Марселю Зуфаровичу. Буквально за 2 года создав группу, сделал своих воспитанников чемпионами района, победителями зоны Восток. Выражаем Вам искреннюю благодарность за большой вклад в развитие и пропаганду спорта, среди подрастающего поколения.
Желаем Вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, успехов и удачи.

Источник: Отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации района.

Турнир по волейболу
Турнир по волейболу
Турнир по волейболу
Турнир по волейболу
Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: