Зилаирские огни
+9 °С
Облачно
Все новости
Спорт
28 Ноября 2022, 15:15

Готов к труду и обороне

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Готов к труду и обороне
Готов к труду и обороне

Современный комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами и нормативами по трем уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.
Нормативы ГТО — это поистине норма жизни! За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие зилаирцы всех возрастов. И не случайно. Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте!
Обучающиеся МОБУ СОШ с. Бердяш сдали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне»! Участники сдавали прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед из положения стоя на скамье, челночный бег. Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд — поддерживали аплодисментами. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями!
Всегда приятно видеть ребят спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверены, что они не остановятся на достигнутом, будут и дальше заниматься физической культурой и спортом.
Приглашаем всех желающих принять активное участие в сдаче нормативов ГТО!

Источник и фото: Отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Зилаирского района. 

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: