Все новости
Спорт
19 Марта 2018, 18:30

Покорили ПФО!

На днях воспитанники ДЮСШ с. Зилаир вернулись с чемпионата и первенства ПФО (Приволжский федеральный округ) по кикбоксингу, который проходил в г. Тольятти, с победой.

В данном турнире участие приняли 400 спортсменов из 11 регионов нашей страны.
Наши ребята – молодцы, достойно представили республику и показали хорошие результаты в составе сборной Башкортостана. Так, бронзовыми призерами стали Забир Булатов (чемпион Республики Башкортостан 2017 г. в г.Уфа), который в полуфинальном поединке уступил представителю из Татарстана, и Михаил Годуленко (обладатель Кубка Петра 2017 г. в г.Санкт - Петербург) также на этой же стадии турнира проиграл по очкам представителю из Нижнего Новгорода. А Марат Кулгарин (2-х кратный чемпион Республики Башкортостан) после неудачного выступления в г. Санкт-Петербург в декабре 2017 года вновь набирает форму. В первом же полуфинальном поединке рефери был вынужден остановить бой ввиду явного превосходства Марата. Финал же продлился все 3 раунда (хотя во 2 раунде боя соперник Марата побывал на настиле ринга, но смог найти в себе силы и продолжить поединок) и единогласным решением судей победу одержал и стал чемпионом ПФО наш спортсмен. Молодцы!

P.S. 20 апреля ребятам предстоит защищать честь республики на Чемпионате России, который пройдет в г.Ульяновск. Пожелаем им успехов и новых побед!