Зилаирские огни
+28 °С
Облачно
Сельское хозяйство
7 Февраля 2025, 08:09

Башкирские лошади одержали победу на выставке «Краса аборигенов»

На всероссийском смотре лошадей местных пород «Краса аборигенов» первое место занял жеребец по имени Казан, представляющий башкирскую породу. Он происходит из крестьянско-фермерского хозяйства Хасана Идиятуллина из Иглинского района.

Башкирские лошади одержали победу на выставке «Краса аборигенов»Башкирские лошади одержали победу на выставке «Краса аборигенов»
Башкирские лошади одержали победу на выставке «Краса аборигенов»

Кроме того, на выставке были представлены башкирские лошади из Хайбуллинского района. Жеребец Алан, принадлежащий Ильгизу Тазетдинову, занял второе место, а Граф, владелец которого — Тимур Гафаров, — третье. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Выставка-конкурс прошла в Санкт-Петербурге в рамках XXVI Международной конной выставки «Иппосфера». В фестивале ежегодно участвуют более 200 лошадей 20 пород, включая кабардинскую, карачаевскую, владимирскую, донскую, орловскую рысистую, терскую, тракененскую, вятскую и мезенскую.

Источник: ИА "Башинформ".

Автор:Резеда Якшибаева
Читайте нас