Директор предприятия Артур Тимергалин сообщил, что ООО «Акрос РБ» было создано в 2014 году. На данный момент в компании работает более 100 специалистов. За последние три года предприятие реализовало 574 единицы техники для аграриев Башкортостана.
В 2020 году Инвесткомитет региона одобрил проект по созданию производственного цеха площадью 1,5 тысячи кв. м на площадке предприятия «Акрос РБ» в Уфимском районе для выпуска агрегатов и запасных частей для сельхозтехники. В 2021 году Глава Башкортостана Радий Хабиров дал старт работе нового технологического комплекса на Международной специализированной выставке «АгроКомплекс».
Следующим этапом инвестпроекта является строительство ремонтно-сервисного центра, которое планируется завершить в 2024 году. Общий объем вложений в реализацию этих инициатив составляет 373 млн рублей, при этом будет создано более 40 новых рабочих мест.
Артур Тимергалин также добавил, что в этом году начнется строительство ремонтно-складского комплекса площадью 1,4 тысячи кв. м и многофункционального комплекса придорожного сервиса в селе Зубово Уфимского района.
Глава Башкортостана выразил благодарность коллективу ООО «Акрос РБ» за их значительный вклад в развитие сельского хозяйства и пожелал успешной работы.
– Предприятие активно развивается и реализует новые проекты. Это крайне важно для стабильной работы нашего агропромышленного комплекса, – отметил Радий Хабиров. – Мы постоянно обновляем парк сельхозтехники, и такие компании активно участвуют в этом процессе.
Источник: пресс-служба Глаавы РБ.







