Зилаирские огни
+17 °С
Облачно
Все новости
Сельское хозяйство
19 Марта 2021, 15:30

В Башкортостане увеличат объемы производства молока за счет бережливых технологий

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ в Башкортостане увеличат объемы производства молока за счет бережливых технологий в рамках национального проекта «Производительность труда».

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ в Башкортостане увеличат объемы производства молока за счет бережливых технологий в рамках национального проекта «Производительность труда». Эксперты Федерального центра компетенций (ФЦК) будут повышать эффективность производства на молочной ферме «Артемида».
«Сейчас участниками национального проекта «Производительность труда» являются более 100 компаний Республики Башкортостан. За три года участия они рассчитывают в среднем повысить производительность на 30%», - рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.
На предприятии началась активная стадия работы. В ближайшие полгода предстоит пересмотреть подходы к процессу доения коров и повысить эффективность работы оборудования на ферме.
Племенное хозяйство «Артемида» специализируется на производстве молока и разведении племенного скота. Сегодня на ферме насчитывается более 2500 животных, в том числе 1260 коров. Ежегодно на предприятии производится более 9 тысяч тонн молока.
Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.
Источник: https://economy.bashkortostan.ru/presscenter/news/347118/
Читайте нас: