Зилаирские огни
-2 °С
Облачно
Все новости
Предпринимательство
24 Декабря 2020, 16:25

Названы лучшие предприниматели Башкортостана

В Башкортостане подведены итоги конкурса "Предприниматель года-2020". Церемония награждения состоялась в Доме инновационного предпринимательства "Фабрика будущего".

В Башкортостане подведены итоги конкурса "Предприниматель года-2020". Церемония награждения состоялась в Доме инновационного предпринимательства "Фабрика будущего".
Конкурс организован Госкомитетом РБ по предпринимательству в рамках реализации в республике национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан». Он направлен на популяризацию лучших предпринимательских практик и достижений, выявление и поощрение наиболее успешных субъектов малого и среднего предпринимательства, внесших особый вклад в социально-экономическое развитие Башкортостана.
В этом году в программе конкурса произошли изменения. В отличие от прежних лет, он прошел в два этапа. Отборочный, или муниципальный, этап провели администрации муниципальных районов и городских округов. Лучших предпринимателей из 86 прошедших отборочный тур на заключительном - республиканском - этапе определяла конкурсная комиссия, в которую вошли представители Госкомитета, общественных организаций предпринимательства.
Открывая церемонию награждения, председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Римма Бойцова зачитала приветствие Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова к предпринимателям региона. В нём, в частности, говорится: «… Вы – настоящие герои, которые помогли нашей экономике достойно пройти этот непростой год. Наш бизнес быстро освоил производство крайне востребованных товаров, многие сумели переориентироваться и открыть для себя новые рынки сбыта. Хочу поблагодарить предпринимателей республики за понимание и поддержку в это трудное время, неравнодушное отношение к проблемам людей и участие в благотворительности. «Предприниматель года» – конкурс с 15-летней историей. Победа в нём – это большая честь, безусловное признание высокого профессионализма и заслуг».
Участие в конкурсе приняли индивидуальные предприниматели и юридические лица, отнесенные к субъектам МСП, зарегистрированные на территории республики и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет независимо от сферы деятельности. Деятельность конкурсантов оценивалась по результатам работы в 2019 году.
Читайте нас: