Зилаирские огни
+1 °С
Облачно
Все новости
Официально
11 Мая 2021, 12:03

Башкирия вновь вторая в медиарейтинге регионов в контексте нацпроектов

Башкирия по итогам марта этого года заняла второе место в медиарейтинге по упоминаемости российских регионов в контексте национальных проектов.

Башкирия по итогам марта этого года заняла второе место в медиарейтинге по упоминаемости российских регионов в контексте национальных проектов.
Ежемесячный рейтинг по упоминаемости регионов в контексте «майского» указа президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» подготовила компания «Медиалогия».
Мартовский медиарейтинг возглавил Краснодарский край. На втором месте — Башкирия. Замкнула Топ-3 лучших регионов России Московская область.
В частности СМИ сообщали, что в Башкирии благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершилась проходка тоннеля Восточного выезда в Уфе, состыкованы западное и восточное направления объекта.
Также СМИ сообщали, что медицинский вертолет «Ансат», приобретенный Башкирией в рамках нацпроекта «Здравоохранение», за три месяца работы совершил 25 вылетов.
Кроме того, сообщалось, что в республике увеличат объемы производства молока за счет бережливых технологий благодаря в рамках национального проекта «Производительность труда».
В Топ-10 регионов страны по упоминаемости в контексте нацпроектов, разработанных по поручению президента России Владимира Путина, также вошли: Нижегородская, Самарская области, Санкт-Петербург, Новосибирская область, Приморский край, Свердловская область и Пермский край.
Как сообщал ранее «Башинформ», в февральском медиарейтинге Башкирия также занимала второе место в аналогичном медиарейтинге.
Читайте нас: