Зилаирские огни
+17 °С
Облачно
Все новости
Официально
22 Октября 2020, 16:05

Владимир Путин встретился с главой Россельхозбанка

Во вторник, 20 октября, Президент России Владимир Путин встретился с председателем правления Россельхозбанка Борисом Листовым, который представил презентацию о работе банка, сообщает пресс-служба Кремля.

Во вторник, 20 октября, Президент России Владимир Путин встретился с председателем правления Россельхозбанка Борисом Листовым, который представил презентацию о работе банка, сообщает пресс-служба Кремля.
Беседу глава государства начал с поздравления: «В этом году банку исполнилось 20 лет. Я еще раз поздравляю вас и всех сотрудников банка. По основным показателям Россельхозбанк входит в ТОП‑5 по объемам кредитного портфеля».
Сегодня Россельхозбанк помогает фермерам и в целом малому бизнесу на селе по самым разным направлениям. К примеру, оказывает содействие в продвижении продукции, организации обучения фермеров и популяризации фермерства. Борис Листов подчеркнул, что в первую очередь банк создал экосистему для АПК для малого и среднего бизнеса. На что Владимир Путин заявил, что банковский рынок должен быть доступным для клиентов.
Борис Листов подробно рассказал о текущей деятельности банка. «Сегодня, как мы с вами уже сегодня говорили, Россельхозбанк входит в пятерку крупнейших российских банков и играет системообразующую роль в национальной экономике. Банк является пятым по капиталу — 511 млрд рублей, пятым по привлечению средств и по кредитованию физических лиц, является четвертым по объемам ипотеки и выдаче кредитов юридическим лицам», — рассказал топ-менеджер.
Россельхозбанк работает в 82 субъектах Российской Федерации. Региональная сеть, третья по величине, составляет 1357 операционных офисов. В банке обслуживается семь миллионов клиентов: физических и юридических лиц. И интересный факт: при вложении государством в банк 459 миллиардов рублей поддержка банком в свою очередь агропромышленного комплекса составляет 9,4 триллиона рублей. На сегодняшний день общее число сотрудников, работающих в банке, составляет 32 тысячи человек.
Фото с сайта kremlin.ru
Читайте нас: