Зилаирские огни
+16 °С
Облачно
Общество
30 Января , 06:04

Поддержка СВОих в Зилаире продолжается

В Центре занятости населения села Зилаир 28 января 2026 года состоялись заседания «Мужского клуба» и «Женского клуба», организованные Кадровым центром «Работа России» по Зилаирскому району.

Поддержка СВОих в Зилаире продолжаетсяПоддержка СВОих в Зилаире продолжается
Поддержка СВОих в Зилаире продолжается

Мероприятия в формате межведомственного взаимодействия провели специалисты Л.А.Привалова и О.Ф.Фисенко.

Вместе с сотрудниками Центра занятости населения с.Зилаир в нём приняли участие представители социальных организаций: социальный координатор Государственного Фонда «Защитники Отечества» Р.Я.Абдульманова, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Н.Н.Янтилина, руководитель отделения Фонда пенсионного и социального страхования Республики Башкортостан Р.Р.Амантаева, заведующий отделением МФЦ в Зилаирском районе Г.А.Султанова.

В рамках заседания участники СВО и члены их семей, а также участницы Женского клуба получили полную информацию обо всех доступных мерах поддержки от всех представителей заседания.  

Важно, что Кадровый центр «Работа России» стал местом для неформального общения в уютной атмосфере. Здесь можно найти соратников и поделиться своим опытом. Это место, где можно общаться, генерировать новые идеи и бесплатно получать консультации. Кроме того, члены семей военнослужащих узнали о том, как они сами могут профессионально развиваться и как им в этом готов помочь кадровый центр.

 – Целью подобных заседаний выступает помощь участникам специальной военной операции и членам их семей адаптироваться к мирной жизни, вернуться в гражданскую профессию или освоить новые профессиональные навыки для успешного трудоустройства, а затем – трудоустроиться, – рассказала Людмила Александровна Привалова.

– Мы уверены, что «Мужской клуб» станет надёжной опорой и поможет нашим защитникам плавно и комфортно вернуться к мирной жизни, а представительницы «Женского клуба» получат профессиональную помощь и взаимную поддержку, – отметила Оксана Фиргатовна Фисенко.

В рамках данной встречи были обсуждены ключевые аспекты межведомственного взаимодействия для эффективного трудоустройства участников СВО и членов их семей, а также были определены стратегии деятельности клубов.

 

Фотографии Софии Серковой.

 

Поддержка СВОих в Зилаире продолжается
Поддержка СВОих в Зилаире продолжается
Автор:София Серкова
Читайте нас