Зилаирские огни
+20 °С
Облачно
Общество
11 Ноября 2025, 15:45

Радий Хабиров развеял слухи о продаже «Башспирта»

Предприятие приносит прибыль, поэтому нет смысла его продавать.

Радий Хабиров развеял слухи о продаже «Башспирта»Радий Хабиров развеял слухи о продаже «Башспирта»
Радий Хабиров развеял слухи о продаже «Башспирта»

Главный редактор «Бизнес ФМ» Дмитрий Жбанов поднял вопрос о громких уголовных делах. Первый касался бывшего вице-премьера Алана Марзаева. Второй – судьбы «Башспирта», получится ли сохранить предприятие. 

Радий Хабиров начал ответ со второго вопроса. Он отметил, что «Башспирт» сейчас в пятерке лидеров производителей крепкого алкоголя. Компании удалось поднять продажи в то время, когда у других производителей они падают. То есть предприятие приносит прибыль. Глава Башкирии подчеркнул, что сейчас нет необходимости продавать компанию.

Что касается уголовного дела в отношении Раифа Абдрахимова, Глава Башкирии подчеркнул, что уже четко обозначил свою позицию.

В случае с Аланом Марзаевым, будут ждать решения суда. 

«Я же не спорю с решением суда. Я могу быть внутренне не согласен, звереть внутренне от чего-то происходящего, но не буду идти против того, что мы живем в цивилизованном правовом государстве. Но предпринимать какие-то негативные действия в отношении людей, о которых сказали, что они совершили преступление, а я этого факта не вижу, не буду. Но если возникает вопрос, что взял взятку, он вылетает с работы до того, как его доведут на допрос», – сказал Глава Башкирии. 

Фото: Олег Яровиков/ИА "Башинформ".

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас