

В мероприятии приняли участие руководители ключевых министерств, ведомств, оперативных служб и силовых структур региона.
Предметом обсуждения стали вопросы обеспечения безопасности населения в период празднования Дня знаний и проведения выборов в органы местного самоуправления.
«Наша первоочередная задача – гарантировать полную безопасность школьников. Этот вопрос был поднят на августовском педсовете в Бирске и вызывает серьезную озабоченность у педагогов и родителей, – подчеркнул Радий Хабиров. – Все учебные заведения прошли проверку. Антитеррористическая защищенность в целом улучшается, но этот вопрос требует особого внимания. Необходимо обеспечить готовность всех сил и средств к реагированию на возможные риски и угрозы общественному порядку в любой части республики».
В единый день голосования 14 сентября в регионе планируется проведение 150 избирательных кампаний. Будут задействованы 256 избирательных участков.
«Необходимо провести комиссионные обследования избирательных участков, уделив особое внимание антитеррористической защищенности, – отметил Радий Хабиров. – Силовым ведомствам также необходимо отслеживать оперативную обстановку и оперативно пресекать правонарушения».
В ходе заседания были определены порядок взаимодействия между ведомствами на период проведения запланированных мероприятий, а также ключевые направления работы правоохранительных органов, оперативных и аварийных служб.
Источник: пресс-служба Главы РБ.







