Зилаирские огни
+16 °С
Облачно
Общество
21 Июня 2025, 06:55

Стенд Башкортостана на ПМЭФ оценили почётные гости форума

На XXVIII Петербургском международном экономическом форуме стенд Республики Башкортостан вызвал большой интерес у посетителей и стал одним из самых посещаемых.

Стенд Башкортостана на ПМЭФ оценили почётные гости форумаСтенд Башкортостана на ПМЭФ оценили почётные гости форума
Стенд Башкортостана на ПМЭФ оценили почётные гости форума

За время проведения форума его осмотрели тысячи людей, включая высокопоставленных гостей.

В частности, с инвестиционными возможностями, промышленным развитием, научно-образовательным сектором, спортивными достижениями и туристическим потенциалом региона ознакомились депутаты Госдумы, такие как Геннадий Зюганов, Ирина Яровая и Александр Бабаков, а также глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, вице-президент Уральского банка ПАО «Сбербанк» Пётр Колтыпин, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили и директор Института креативных индустрий ДГТУ Анита Цой.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров провел встречи с гостями, в ходе которых представил ключевые успехи региона в различных областях.

Стоит отметить, что стенд республики традиционно привлекает внимание на ПМЭФ благодаря своей зрелищности. Его площадь составляет 390 квадратных метров. Среди основных проектов, представленных на стенде, – Межвузовский студенческий кампус Евразийского НОЦ мирового уровня, строящийся в Уфе, Национальная киберфизическая платформа «Берлога» и новый Дворец борьбы, открытый к 450-летию столицы республики.

Помимо прочего, участники и посетители ПМЭФ имели возможность получить эксклюзивные футболки от ZASPORT с цитатами известных личностей и посмотреть увлекательные презентации. Особым моментом стало выступление национальной группы AY YOLA, собравшее сотни зрителей у стенда Башкортостана.

Источник: пресс-служба Главы РБ.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас