Мальчик написал письмо на Прямую линию к руководству региона, в котором запросил робота-трансформера и выразил желание увидеть кабинет Главы республики с встречей перед наступлением Нового года.
Несмотря на свою инвалидность и обучение на дому, Максим активно занимается творчеством и посещает художественный кружок в сельском доме культуры. Напомним, что поручение о строительстве нового СДК было дано Главой Башкортостана во время визита в Салаватский район осенью 2018 года, а открытие состоялось в январе 2020 года.
Максим приехал в Уфу с учительницей начальных классов Альгизой Алибаевой.
Радий Хабиров показал мальчику рабочий кабинет, рассказал о своей деятельности и вручил ему запрашиваемую игрушку вместе с новогодними подарками для его младших братьев и сестер.
Максим передал Главе республики свою картину и прочитал праздничное стихотворение, также поделившись мечтой стать футболистом.
Учительница отметила, что в семье очень заботливо относятся к обучению Максима и гордятся его успехами.
Глава Башкортостана пригласил мальчика пройти курс реабилитации в Республиканском реабилитационно-образовательном комплексе «Салют».
– Прекрасная встреча! У Максима есть проблемы со здоровьем, но он очень открытый и добрый. Он сам придумал идею написать письмо, – отметил Радий Хабиров. – К сожалению, среди детей есть те, кто серьезно болеет. Им нужно особое внимание. Именно для них мы открыли центр «Салют». Мы поможем Максиму. И в следующем году он снова приедет в Уфу. Главное, чтобы все были здоровы.
– Моя новогодняя мечта сбылась. Я был в восторге от кабинета Главы региона и общения с ним, – поделился впечатлениями Максим. – Радий Фаритович пригласил меня в гости через год, и я пообещал прийти.
Источник: пресс-служба Главы РБ.







