«Башинформация» освещает, как этот формат поможет наладить конструктивный диалог с населением и решить важные для людей вопросы.
Не всегда все видно из кабинета. Качественная обратная связь – ключ к эффективному управлению. Глава Башкирии Радий Хабиров многократно подчеркивал важность прямого взаимодействия с гражданами. Его частые поездки по региону и встречи с людьми являются частью этой деятельности.
«Каждый день наша команда отвечает на сотни вопросов граждан по самым разнообразным темам. Один раз в год я организую прямую линию, чтобы ответить на некоторые из них лично. Для меня такой диалог очень значим. Общение с населением — основа работы любого чиновника. Этот формат позволяет взглянуть на проблемы в комплексе, что помогает в системной работе», – считает Радий Хабиров.
По мнению губернатора, без обратной связи сложно выявить недостатки, эффективно управлять и решать важные задачи для населения.
Политолог Эдуард Гареев считает, что прямая линия — важнейший инструмент взаимодействия власти и общества. Она предоставляет гражданам возможность задавать вопросы напрямую, демонстрируя открытость власти и готовность отвечать на даже самые неудобные вопросы.
Источник: ИА "Башинформ".







