Напомним, что в ноябре 2022 года на пленарном заседании XVIII форума, который прошёл в Оренбурге, Глава Башкортостана Радий Хабиров предложил организовать форум в Уфе в 2024 году. Это предложение получило поддержку со стороны обеих стран. В ноябре 2023 года, на пленарной сессии XIX Форума в Костанае, Президент России Владимир Путин пригласил участников следующего форума в Уфу.
Перед началом официальной программы Радий Хабиров посетил выставку народных художественных промыслов обеих стран, организованную в новом Дворце борьбы.
На выставке свои работы представили 60 организаций из 10 регионов России, включая Москву, Дагестан и Удмуртию. В числе экспонентов были 20 мастеров из Башкортостана.
Казахстанская делегация подготовила выставку изделий Алматинской палаты ремесел и международной академии "Алтын Орда", а также одежду и аксессуары от местных дизайнеров, организовав мастер-классы для посетителей.
В рамках форума пройдут официальные встречи, панельные дискуссии и заседание Российско-Казахстанского делового совета. В пленарной сессии 27 ноября примут участие онлайн Президент России Владимир Путин и Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Источник: пресс-служба Главы РБ.







