Зилаирские огни
+13 °С
Облачно
Общество
11 Ноября 2024, 14:30

На уборке региональных и местных дорог задействуют 1,2 тысячи единиц техники

11 ноября на очередном оперативном совещании, которое возглавил Глава Башкортостана Радий Хабиров, обсуждалась готовность к зимнему содержанию автодорог в регионе.

На уборке региональных и местных дорог задействуют 1,2 тысячи единиц техникиНа уборке региональных и местных дорог задействуют 1,2 тысячи единиц техники
На уборке региональных и местных дорог задействуют 1,2 тысячи единиц техники

Для координации этой работы, мониторинга текущей ситуации и быстрой реакции на неблагоприятные погодные условия, ситуационный центр управления дорожным хозяйством, диспетчерские службы и подрядчики организовали круглосуточное дежурство. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра транспорта республики Любовь Минакова.

Для устранения последствий снегопадов и гололедицы на региональных, межмуниципальных и местных дорогах общей протяжённостью более 23 тысяч километров задействуют около 1,2 тысячи единиц техники. Подготовлено 113 тысяч тонн противогололёдных материалов. На 797 км федеральных дорог также будет работать 176 единиц техники.

Любовь Минакова добавила, что вся информация о дорожных ограничениях доступна в социальных сетях и на официальных сайтах Минтранса и управления дорожного хозяйства, а также в средствах массовой информации.

Глава региона подчеркнул важность выполнения всех мероприятий по содержанию вновь построенных дорог, упомянув трассу Бирск–Тастуба–Сатка на северо-востоке республики. Радий Хабиров отметил, что завершение юридических процедур по этой дороге – это хорошая альтернатива федеральной трассе М-5 «Урал» и необходимость поиска инвесторов для организации сервиса.

Кроме того, он поручил рассмотреть возможность реконструкции дороги Новобелокатай–Белянка, важной для жителей района, с учётом возможности выделения бюджетных средств.

Источник: пресс-служба Главы РБ.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас