В Туймазинском районе в настоящее время проживают трое участников Великой Отечественной войны. Один из них – 97-летний Леонид Петрович Шитов – получил визит представителей участковой избирательной комиссии на дому.
По словам ветерана, он ушел на фронт в 17 лет и служил авиационным мотористом в 119-м гвардейском авиационном бомбардировочном полку. Вернулся домой только через восемь лет, в 1952 году. В мирное время он обучал детей игре в шахматы.
– Войну я помню так, будто это было совсем недавно, – делится ветеран. – Поэтому для меня самое важное – чтобы нацизм больше не возродился.
Источник: "Республика Башкортостан".
Фото газеты «Туймазинский вестник».







